CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 50 St *

- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Einheit:
- 50 St Filmtabletten
- PZN:
- 02406628
- Ihr Preis:
- 7,46€¹
- Kloster Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Malkasten Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke am Etienne:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 9:30 Uhr!
- Martinus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Maubistor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Niedertor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Obertor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Sebastianus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
Lieferbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
Alternative Packungsgrößen
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Marien Apotheke am Etienne:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Do: 8.00-18.00Uhr Fr: 8.00-16.00Uhr Sa: 9.00-13.00Uhr
- Obertor Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.30-18.30Uhr Sa: 9.00-14.00Uhr
- Kloster Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Malkasten Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Martinus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Maubistor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Niedertor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Sebastianus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Ihr Preis:
- 2,51€¹
Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Malkasten Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr: 8.00-19.00 Uhr, Sa: geschlossen
- Marien Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.00-18.30Uhr Sa: 9.00-13.00Uhr
- Niedertor Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.30-18.30 Uhr Sa: 9.00-16.00 Uhr
- Obertor Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.30-18.30Uhr Sa: 9.00-14.00Uhr
- Sebastianus Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr 8.00-19.00Uhr Sa: 9.00-15.00Uhr
- Kloster Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke am Etienne:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 9:30 Uhr!
- Martinus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Maubistor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Ihr Preis:
- 3,47€¹
Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Malkasten Apotheke:
- In der Apotheke an Lager, in 30 min abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Mo-Fr: 8.00-19.00 Uhr, Sa: geschlossen
- Kloster Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Marien Apotheke am Etienne:
- Abholbereit am nächsten Werktag ab 9:30 Uhr!
- Martinus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Maubistor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Niedertor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Obertor Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Sebastianus Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 18:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Ihr Preis:
- 13,93€¹
Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Lactose.- Wirkstoff
- Cetirizin